Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Жители российских мегаполисов активно покупают квартиры и дома в Турции

Эксперты портала Turk.Estate проанализировали динамику спроса на недвижимость в Турции со стороны жителей 15 городов-миллионников России. С конца лета–начала осени прошлого года спрос вырос почти на 80%. Больше всех отличился Петербург. 

Интерес к покупке недвижимости в Турции со стороны россиян, живущих в крупных российских городах, вырос в феврале — марте 2022 года на 78,76% относительно августа — сентября 2021 года.  

Наиболее значительный рост числа запросов был отмечен в Петербурге. В марте 2022 года количество запросов на покупку недвижимости в Турции по сравнению с августом-сентябрём 2021 года выросло на 142,1%. 

Вторым российским крупным по динамике прироста количества запросов в рамках указанного периода стала Уфа. Здесь число запросов выросло на 124,6%. 

Также в ТОП-3 вошла Казань, где число запросов с конца лета-начала осени прошлого года выросло на 116,5%. 

Согласно данным за февраль — март 2022 года больше всего запросов на покупку недвижимости в Турецкой Республике было получено от жителей Москвы. Доля от общего числа запросов по 15 крупнейшим городам России составляет 51,08%. При этом в прошлом году доля запросов со стороны москвичей от общего числа была на уровне 58,49%.

16 марта 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка