Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Россияне раскупили номера в дорогих отелях Таиланда на Новый год

Число туристов из России, которые готовы платить за люксовый отдых в Таиланде, увеличилось в 2023 году вдвое по сравнению с прошлым годом, подсчитали брокеры международного агентства недвижимости Exotic Property.

На новогодние праздники россияне активно бронировали номера в элитных отелях на престижном тайском курорте Пхукет. Спрос вырос как на номера люксовых гостиниц, так и на апартаменты с гостиничным сервисом пятизвездочных отелей, и на посуточную аренду вилл.

Активность россиян в Таиланде подстегнула и рост цен на аренду жилья на Пхукете. За год они выросли почти в два раза. С ростом туристического потока крепнет и интерес наших соотечественников к переезду в Таиланд.

Рынок недвижимости в стране развивается очень динамично, что делает покупку в Королевстве выгодной инвестицией, не сомневаются в Exotic Property. «Купив виллу у моря или брендированные апартаменты для сдачи в аренду, в стране с самой стабильной мировой валютой, получать пассивный доход можно круглый год – это главное преимущество владения недвижимостью в Таиланде. Что касается динамики спроса на инвестиционную недвижимость, то на Пхукете, например, если сравнивать активность российских покупателей с прошлогодними показателями в осенне-зимний период, в этом году они бьют все рекорды. По сравнению с октябрем-ноябрем прошлого года число сделок сейчас больше на 20-30%.  Хотя и в прошлом году в активный сезон россияне покупали в Таиланде вообще все. В первую очередь их интересуют уже готовые апартаменты и виллы, а вслед за этим и строящаяся недвижимость в разных ценовых сегментах», - говорит Светлана Касаткина.

Стимулируют спрос на покупку недвижимости в Таиланде у россиян в том числе различные госпрограммы, которые обещают «прописку» за инвестиции.

1 декабря 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка