Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Придуман бункер для защиты от вирусов и ядерной угрозы

Комплекс под названием CyberHouse Life может вместить от 6 до 10 человек. Разработчиков вдохновил гладкий и угловатым дизайн Tesla, благодаря которому автомобиль стал известным, пишет businessinsider.com.

Российская компания разработала бункер по требованию клиентов, ищущих защиту от коронавирусной эпидемии. Поскольку вирус продолжает распространяться по всему земному шару, одна из многих мер предосторожности заключается в том, чтобы подготовиться к катастрофе.

При создании CyberHouse Life компания Modern House заявила, что она специально рассмотрела COVID-19 в качестве угрозы, которая уже заразила более 349 000 человек во всем мире и распространилась по крайней мере на 167 стран. В пресс-релизе компания написала, что в случае цивилизационного коллапса персональные бункерные дома будут играть важную роль в выживании.

Проект CyberHouse Life является частью растущей индустрии убежищ для конца света, которая отвечает на общественный спрос на безопасные дома в случае глобальной катастрофы. Пока не сообщается о цене CyberHouse Life. Известно, что дом сделан из сверхпрочной стали, пуленепробиваемого стекла, экологически чистых материалов и «интегрированных систем радиационной и микробиологической защиты».

Автономный геотермальный тепловой насос контролирует температуру дома. Он сделан из монолитного бетона для более прочной конструкции.

Стены дома расположены под углом, чтобы злоумышленникам или зомби было сложнее забраться в убежище. Безопасность в доме продумана на высшем уровне: с бронированными окнами и металлическими ставнями.

Комплекс состоит из двух зданий: одно для гаража и гостевого дома, а другое, по словам представителей компании, является основной многоуровневой резиденцией.

Modern House обнародовала проекты аналогичного дома еще в январе. Он тоже был вдохновлен машинами Тесла, в частности, пикапом Cybertruck.

Пикап был представлен в ноябре 2019 года и был описан как «постапокалиптический». Компания включила Cybertruck Теслы в свои проекты CyberHouse Life.

9 апреля 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка