Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Жители России все активнее интересуются недвижимостью в Испании

Российский спрос на недвижимость Испании со стороны жителей российских мегаполисов с начала 2022 года вырос на 6,16%, подсчитали аналитики SPAIN-REAL.ESTATE

Так, в мае текущего года переездом в Испанию больше всего интересовались москвичи: доля запросов из Москвы относительно общего числа обращений составила 57,9% (+8,23% с января). Жители Петербурга оказались на второй строчке: 22, 74% (+16,77% с января). На третьем месте Казань: 2, 32% (+35,21%). 

Наиболее значительный рост числа запросов был зафиксирован со стороны жителей Челябинска. Прирост составил 55,5%. При этом в мае 2022 года доля относительно общего числа составила всего 1,35%. 

В то же время, как сообщает Idealista, в мае этого года стоимость вторичной недвижимости в Испании увеличилась на 0,9% за месяц и на 3,6% за год. Средняя цена лота от собственника достигла €1 870 за 1 кв. м. Это на 9% ниже исторического максимума, зарегистрированного в июне 2007 года.

6 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка