Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Жители Берлина хотят национализировать недвижимость крупнейших компаний

В Берлине 26 сентября 2021 года состоится референдум, посвященный вопросу изъятия 240 тыс. единиц жилья, которое сейчас принадлежит крупнейшим землевладельцам Германии. Берлинцы хотят заставить городское правительство национализировать недвижимость, по мнению жителей, компании, владеющие жильем в городе, сейчас сдают его по завышенным ставкам аренды, передает trtworld.com.

Изначально власти Берлина под давлением общества «заморозили» арендную плату на уровне 2019 года. Однако позже федеральный суд отменил данное постановление как неконституционное. 

Сейчас сторонники национализации недвижимости собрали свыше 350 тыс. подписей в свою поддержку. Если план сработает, крупные компании будут вынуждены продать недвижимость городу по ценам сильно ниже рыночных. На референдуме активистам потребуется собрать не меньше 175 тыс. проверенных подписей жителей Берлина, чтобы соблюсти требования закона. 

9 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка