Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Выгоднее купить: в Финляндии съемное жилье съедает 32% доходов арендаторов, ипотека всего 15%

Согласно исследованию, проведенному Университетом Турку в рамках жилищной программы правительства Финляндии, в стране выгоднее купить недвижимость, нежели ее арендовать. Как пишет издание YLE, съемное жилье съедает 32% доходов арендаторов, в то время как расходы на ипотеку не превышают 15% от ежемесячного дохода покупателей.

Как говорится в публикации, расходы на оплату жилья в Финляндии находятся в среднем на том же уровне, что и в других странах Европы. При этом самое дорогое арендное жилье расположено в столице страны: во второй половине 2020 года в Хельсинки самая выская ставка аренды доходила до 21 евро за кв. м в месяц. Для сравнения, в Коуволе, где зафиксирована самая низкая ставка, показатель составлял 11 евро за 1 кв. м ежемесячно. 

3 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка