Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Вторичное жилье в Финляндии растет в цене, но «однушки» дешевеют

Недвижимость на вторичном рынке в Финляндии в апреле 2022 года подорожала на 0,8% за месяц, за год показатель увеличился на 3,2%, сообщает Helsinki Times. Цены в шести крупнейших городах страны выросли за двенадцать месяцев на 2,6%, в других частях государства – на 4,5%.

Так, в Тампере «вторичка» прибавила в стоимости 5,4%, в Турку – плюс 5%, в Эспоо – плюс 4,7%. В столичном регионе прирост не такой заметный, всего 1,9%. В Хельсинки цены увеличились на 1,6%, недвижимость в Вантаа стала дешевле на 0,6%.

Объемы продаж, которые совершили агенты, упали на 15% по сравнению с апрелем 2021 года. По мнению экспертов, сейчас удачный период для поиска первого жилья небольшой площади: цены на однокомнатные квартиры падают даже там, где обычно наблюдается рост. 

2 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка