Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Время покупать: недвижимость в Великобритании может подорожать на 51% к 2045 году

Смелый прогноз на будущее сделали эксперты агентства по недвижимости Barrows and Forrester. Аналитики предсказывают, что недвижимость в Великобритании может подорожать на 51% к 2045 году, если рынок продолжит расти нынешними темпами, пишет Yahoo! Сейчас средняя цена недвижимости в Великобритании составляет 315 212 долларов. Через 25 лет показатель может достигать 470 872 долларов.

Специалисты проанализировали исторические данные о ценах на недвижимость за последнюю четверть века и пришли к выводу, что в будущем средняя цена квартиры в Лондоне превысит 1 млн долларов. На юго-востоке Англии показатель может увеличиться до 691 484 долларов. На юго-западе жилье может в среднем подорожать на 199 324 долларов, а на востоке Англии – на 220 250 долларов. Недвижимость в Уэст-Мидлендсе способна вырасти в цене более чем на 131 780 долларов, на северо-востоке прирост ценника может составить 92 300 долларов (до среднего значения в 265 856 долларов).

По мнению управляющего директора Barrows and Forrester Джеймса Форрестера, исследование является предупреждеием для правительства, которое не торопится предоставить населению ранее обещанное доступное жилье. Тем временем средняя цена на жилую недвижимость в стране выросла на 5,8% в октябре, до 295 900 долларов (по сравнению с октябрем 2019 года). 

10 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка