Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Власти Флоренции и Венеции выступают за ужесточение правил сдачи в аренду квартир на Airbnb

Флоренция и Венеция направили правительству Италии манифест, в котором изложены условия возобновления туристической жизни в двух этих городах. Согласно одному из положений документа, мэры требуют ввести ограничения в работу Airbnb, сообщает CNN.

Предложение касается вопроса регулирования рынка краткосрочной аренды. Сейчас, по мнению авторов документа, многие игроки рынка «прячут за арендой целый бизнес», и платя меньше налогов, чем гостиницы. Одновременно краткосрочная аренда «способствует выселению людей из исторических центров из-за резкого роста стоимости аренды в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Поэтому Власти Флоренции и Венеции предлагают разрешить иметь одному владельцу не более двух квартир, и, если те сдаются на срок менее 30 дней, ввести для них 90-дневный лимит на краткосрочную аренду ежегодно. В противном случае собственники недвижимости должны будут зарегистироваться как предприниматели и платить существенно больше налогов и вносить более серьезные суммы штрафов.

29 марта 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка