Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В январе 2021 года количество запросов на аренду жилья в Турции выросло почти на 47%

По данным экспертов портала Turk.Estate, в январе 2021 года спрос на аренду жилья в Турции со стороны россиян вырос на 46,78% по сравнению с декабрем 2020 года. Специалисты отмечают, что такой резкий рост числа запросов в начале года нельзя назвать особенным событием. Январь 2020 года принес более значительный рост, плюс 47,85% по сравнению с декабрем 2019 года. 

События прошлого года привели к существенному сокращению числа запросов на аренду квартир, домов и вилл в Турции. В 2020 году число заявок снизилось на 12,74% по сравнению с 2019 годом. Самым активным периодом в прошлом году стал 3 квартал. На период с июля по сентябрь пришлась каждая третья заявка в 2020 года. Несмотря на это, этот период «проиграл» 2 кварталу 2019 года, который стал самым активным два года, 10,31%. 

«По нашим прогнозам, 2021 год спрос на аренду недвижимости в Турции будет похож на 2019 год. Количество запросов по сравнению с прошлым годом вырастет на 10-12%, то есть вернется к своим привычным объемам. Этому будет способствовать, прежде всего, улучшение эпидемиологической обстановки», – говорит представитель портала Turk.Estate Ален Еремеев.

9 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка