Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Великобритании возобновляется гербовый сбор на рынке недвижимости

Каникулы по гербовым сборам в Великобритании закончились. Льготы теперь распространяются только для покупок недвижимости на рынке эконом-класса или если жилье приобретается впервые, передает Daily Mail

После отмены налоговых каникул с 1 октября 2021 году недвижимость стоимостью больше £125 тыс. (около €150 тыс.) облагается пошлиной. Во время каникул до £500 тыс. при покупке недвижимости освобождались от налогов. Как отмечает Rightmove, сегодня лишь 9% домов, выставленных на продажу в агентстве, стоят меньше пороговой суммы.

Когда дом стоимостью не более £300 тыс. покупается впервые, клиенты не платят гербовый сбор: вместо него взымается налог по ставке 5% от суммы сделки.

8 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка