Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Великобритании цены на жилье перестали расти, но покупателям от этого не легче

Рост стоимости недвижимости в Великобритании замедлился в июле 2021 года, приводит данные Nationwide. Так, если в июне рост цен на жилье составлял 13,4% в годичном исчислении, то в следующем месяце показатель опустился до 10,5%. Как отмечают аналитики, рост цен был связан с ажиотажным спросом на рынке недвижимости. Покупатели хотели успеть заключить сделки до окончания каникул по гербовому сбору. 

Впрочем, экономия от такого решения оказалась не столь ощутимой: типичная недвижимость в стране стоила около £24 500 в период с июля 2020 года по конец июня 2021 года, покупатели смогли выгадать от налоговых каникул лишь £1900. Лоты ценой в £500 тыс позволили сэкономить £15 тыс.

По мнению главного экономиста Nationwide РобертаГарднера, после начала пандемии рост активности на рынке стимулировала преимущественно более дорогая недвижимость.

2 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка