Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Варшаве в два раза выросло количество сделок по покупке жилья в третьем квартале

Третий квартал нынешнего года выдался успешным для рынка жилой недвижимости в Варшаве. В городе за период было продано 4 тыс. 600 домов и квартир, что в два раза больше, чем во втором квартале 2020 года, сообщает Warsaw Business Journal. Данные по сделкам были предоставлены компаниями RedNet Property Group и CBRE

Покупатели стали более осмотрительны при поиске и покупке жилья по сравнению с настроениями в начале года. Невзирая на пандемию, стоимость жилья в Польше растет. Так, в конце сентября в среднем квартира в столице продавалась по цене 2 270 евро за 1 кв. м, что на 9,8% дороже, чем год назад. 

Как говорит эксперт жилищного отдела CBRE Агнешка Микульска, рынок недвижимости в стране относительно стабильный. Спрос стимулируется низкими ставками по ипотеке и высокой инфляцией. Хотя уровень продаж пока не вернулся с докризисным показателям, по итогам кварталов цифры не ниже данных 2015 года. «Девелоперы стабилизируют цены предложения, но покупатели, оставшиеся на рынке, готовы платить больше, пока квартира соответствует их ожиданиям. При сохранении низкий процентных ставок у рынка есть все основания вернуться к восходящей траектории. Конечно, это зависит от экономической ситуации», – считает  Микульска. 

29 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка