Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Турции могут запретить продажу жилья иностранцам на 3—5 лет

 

В январе 2023 года на рынке недвижимости Алании на продажу выставлено 20,7 тыс. лотов. Основной объем предложения приходится на вторичный сегмент. В этой категории представлено 8,6 тыс. объектов недвижимости. В сегменте строящегося и в новых домах продается 7,2 тыс. и 4,9 тыс. лотов. Такие данные приводят эксперты компании BEST HOUSE ALANYA.

Самый доступное предложение сейчас продаётся во вторичном сегменте. Так, стартовый бюджет в Алании на готовую квартиру составляет 3,8 млн рублей по актуальному курсу евро на данный момент. Этот бюджет позволит приобрести квартиру площадью 40 кв. м., которая располагается в Шекерхане.

Наиболее бюджетный вариант в сегменте строящихся домов продаётся за 4 млн рублей по актуальному курсу евро на данный момент. В рамках этого бюджета можно приобрести бунгало площадью 49 кв. м., которое находится в локации Карапынар.

В сегменте квартир в новых готовых домах наиболее бюджетный вариант оценивается в 4,6 млн рублей по актуальному на данный момент курсу евро. Этот бюджет позволит приобрести квартиру площадью 55 кв. м., расположенную в Авсалларе.

«Сейчас российский спрос сосредоточен на покупке самого бюджетного жилья с возможностью получения ВНЖ в Турции. Для покупателей, которым нужно получить вид на жительство для подстраховки, то стоит обратить внимание на старые дома, которые будут снесены в течение 5—10 ближайших лет. В этом случае владелец квартиры получит эквивалентное новое жильё, а на время строительство застройщик будет обязать компенсировать аренду жилья», – отметила руководитель отдела продаж BEST HOUSE ALANYA Валентина Леденева.

По словам эксперта, сейчас экспертная оценка квартиры для ВНЖ не должна быть выше $75 тыс. на семью. Таким образом, предложения, где при цене объекта в $50 тыс. утверждается, что он подходит под ВНЖ необходимо проводить оценку ещё до принятия решение о приобретении объекта.

30 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости


Lifedeluxe рекомендует

Аналитика и обзоры рынка