Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Таиланде будут выдавать 10-летнюю визу для четырех категорий иностранцев

В Таиланде утверждена программа, по которой иностранцам будут выдавать визу на 10 лет. Предусмотрено четыре категории таких заявителей, передает bangkokpost.com.

Речь идет, во-первых, об иностранных гражданах, которые имеют активы в нескольких странах. Для получения долгосрочной тайской визы необходимо вложить не меньше 500 тыс.долл. США (16,5 млн бат) в гособлигации Таиланда. Инвестировать также можно и в недвижимость. Минимальный уровень дохода должен составлять 80 тыс. долл. США в год в течение двух лет, минимальная стоимость активов – 1 млн долл. США. Страховку здоровья придется оформить минимум на 100 тыс. долл. США. 

Вторая категория  – состоятельные пенсионеры не моложе 50 лет. Лица могут вложить не менее 250 тыс. долл. США в тайские гособлигации или в недвижимость. Минимум дохода – 40 тыс. долл. США на человека в год. Страховка – минимум 100 тыс. долл. США. 

Третья категория – специалисты, работающие удаленно в своих странах, но предпочитающие жить в Таиланде. Это могут быть цифровые кочевники и близкие к пенсионному возрасту сотрудникик крупных компаний.

Четвертая категория – эксперты в целевых отраслях, в том числе преподаватели университетов, готовящих кадры для важных отраслей промышленности. Необходимо не менее 5 лет работы, заработок – миниум 40 тыс. долл. США в год, полис страхования на сумму минимум 100 тыс. долл. США. 

Как отмечает официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана, льготы в пакете распространяются на утвержденных заявителей, их супругов и детей.

16 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка