Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Сингапуре продано рекордное количество элитных домов за последние 11 лет

По данным Городского управления по реконструкции (URA), во втором квартале на рынке элитной недвижимости Сингапура было продано 1930 лотов. Это почти на 25% больше, чем в первом квартале 2021 года. Подобное значение было достигнуто в 2010 году, когда было заключено 2014 сделок, пишет The Straits Times.

Факторами роста объема продаж стали низкие налоги, имеющиеся сбережения и стабильность, на фоне которых состоятельное население приняло решение из-за пандемии вкладываться в дорогостоящую недвижимость. За первые полгода 2021 года в Сингапуре продали 3500 элитных домов, это больше, чем за прошлые три года. 

Сингапур занимает 11-е место в мире количеству миллионеров: здесь насчитывается 1300 человек, чье состояние превышает $50 млн.

21 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка