Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Швейцарии наблюдается неконтролируемый рост цен на квартиры и частные дома

Цены на квартиры и дома в Швейцарии растут бесконтрольно, что говорит об устойчивом высоком спросе на недвижимость, сообщил Главный экономист банка Raiffeisen Switzerland Мартин Нефф. Предложение между тем крайне ограничено, пишет Bote.ch.

Банк ежеквартально измеряет динамику цен на жилую недвижимость в Швейцарии. По состоянию на второй квартал 2021 года, стоимость домовладения увеличилась на 2,1% в сравнении с первым кварталом текущего года. Квартиры подорожали на 2,4% за тот же период. В сравнении с результатами годичной давности, дома выросли в цене на 6,1%, квартиры на 4,9%.

Существеннее всего дома подорожали в районе Женевского озера (+11,3%), восточной Швейцарии (+9,3%) и центральной Швейцарии (+9,1%). Ценник на квартиры прибавил особенно заметно в регионе южной Швейцарии (+7,9%), регионе Берна (+7%) и Цюриха (+4,9%). 

7 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка