Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Швеции продается рекордное количество квартир. Покупателей немного

В Швеции выставлено на продажу рекордное количество квартир, пишет The Local. По данным портала недвижимости Hemnet, на прошлой неделе на 11% возросло количество лотов на продажу в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. 

Аналитики рынка недвижимости предсказывают, что результатом такого поведения участников рынка может стать падение цен в ближайшее время. 

«Это самая высокая цифра, которая когда-либо фиксировалась за одну неделю с того момента, как мы начали наблюдения, в 2014 году», – прокомменировал данные аналитик Hemnet Эрик Холмберг в интервью агентству TT.

Ситуация с затовариванием рынка вызвана долгой экспозицией квартир по сравнению с докризисным периодом, считают эксперты. 

9 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка