Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Спрос на покупку жилья в Турции со стороны клиентов из Москвы вырос на 43%

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали динамику спроса на недвижимость в Турции со стороны клиентов из Москвы и Московской области.

Спрос на покупку недвижимости в Турции со стороны жителей Москвы и Московской области в сентябре 2022 года вырос на 43,15% относительно августа текущего года. Это самый значительный рост числа запросов в рамках помесячной динамики, начиная с марта 2022 года, когда этот параметр вырос на 59,05%.

Также в сентябре нынешнего года интерес покупателей столичной агломерации к приобретению недвижимости в Турции оказался более чем в 2 раза выше (+116,25%), чем в сентябре прошлого года.

В целом, за девять месяцев 2022 года, спрос на покупку недвижимости в Турции со стороны клиентов из Москвы и Московской области вырос на 103,04% относительно результата за аналогичный период прошлого года.

Ключевыми факторами, которые влияют на выбор жилья в Турции, у жителей Москвы и Московской области в сентябре — октябре 2022 года были цена, место и статус объекта. Так, доля тех, кто искал объект, отталкиваясь от цены, составила 39,4%. При этом 16.81% клиентов рассматривают объекты, где можно произвести расчёт в рублях.

28 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка