Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В октябре иностранцы купили на Кипре на 40% больше недвижимости, чем год назад

Согласно данным Земельного кадастра, в октябре 2022 года на Кипре на 37% в годовом исчислении выросли продажи недвижимости иностранным клиентам. Рост спроса отмечен во всех регионах, кроме Лимассола. Там зафиксировано небольшое падение в размере 2%, пишет Cyprus Property News. С января по октябрь текущего года иностранцы из приобрели на Кипре 4 640 лотов, что на 71% больше, чем год назад, когда сделки прошли по 2708 объектам.

 Продажи гражданам ЕС упали на 6% по сравнению с октябрем 2021 года. Чаще всего иностранцы из ЕС приобретали объекты недвижимости в Пафосе, Ларнаке, Лимассоле, Никосии и Фамагусте.

Граждане третьих стран, включая россиян, в октябре купили жилья на Кипре на 85% больше в годовом исчислении. По числу сделок с этой категорией покупателей лидирует Лимассол, за ним идут Пафос, Ларнака, Никосия и Фамагуста. За десять месяцев текущего года гражданами, не входящими в ЕС, было приобретено 2597 лотов, это на 89% больше, чем в январе-октябре 2021 года. 

11 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка