Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Нью-Йорке на Манхэттене установлен рекорд по продажам недвижимости

В третьем квартале 2021 года в Нью-Йорке на Манхэттене было закрыто 4523 продажи на рынке недвижимости. Это больше, чем заключено сделок за 32 года. Предыдущий рекорд по продажам был установлен в 2007 году, когда эксперты зарегистировали 3939 сделок, пишет USA Newslab.

Ситуация сложилась благодаря реализации отложенного спроса, возникшего из-за пандемии, и рекордным запасам недвижимости на рынке, отмечают эксперты. В прошлом году количество сделок на Манхэттене упало в два раза, теперь наблюдается высокая покупательская активность.

За последние три месяца на Манхэттене продали жилья на $1,115 млн, что на 1,4% больше, чем в том же периоде 2020 года. Цены на квартиры выросли: например, варианты с одной спальней, которых больше всего в предложении, продавались в среднем за $800 тыс., что дороже на 3,6% по сравнению с прошлым годом.

6 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка