Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В ноябре спрос на недвижимость в ОАЭ подрос на 17%, сделки традиционно заключают москвичи 

В ноябре текущего года число запросов на покупку недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах выросло на 16,8% по отношению к октябрю этого же года, приводят данные в Emirates.Estate. При этом с января по ноябрь 2020 года число запросов на покупку недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах практически не изменилось, снижение составило 0,58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Москвичи являются главными покупателями недвижимости в ОАЭ. Наших соотечественников из столицы прежде всего интересуют объекты в Дубае. Спрос на другие популярные курортные города – Абу-Даби, Шарджа – существенно ниже. Многие клиенты готовы смотреть объекты онлайн, но перед покупкой все же предпочитают лично увидеть объект, поэтому многие сделки откладываются», – говорит представитель портала Emirates.Estate Ален Еремеев.

Пик спроса на недвижимость в Эмиратах со стороны россиян традиционно приходится на начало года. Таким образом, в ближайшие два-три месяца стоит ждать определенного роста интереса, считают эксперты. 

На данный момент наиболее доступный объект в ОАЭ можно приобрести за 5,9 млн рублей. Это лот размером 30,9 кв. м в районе Al Furjan в Дубае. 

10 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка