Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В мае российский спрос на жилье в Таиланде вырос почти в два раза

Эксперты портала о рынке недвижимости Таиланда Thailand Real Estate проанализировали динамику российского спроса на жилье в этой стране.

Российский спрос на покупку недвижимости в Королевстве Таиланд по итогам мая 2022 года снизился на 8,82%. Такое снижение зафиксировано по сравнению с апрелем текущего года. На данный момент количество запросов снижается второй месяц подряд.

Несмотря на локальное снижение, количество российских запросов на приобретение недвижимости в Таиланде в мае текущего года оказалось на 93,06% выше, чем в мае 2021 года и на 42,89% выше, чем в пятом месяце 2020 года.

Также рост числа запросов со стороны россиян зафиксирован за период с января по май текущего года. Положительная динамика составила 64,39% относительно аналогичного периода прошлого года.

В целом среднемесячное количество запросов в 2022 году оказалось на 80,32% выше аналогичного показателя прошлого года и на 71,23% выше, среднемесячного результата за 2020 год.

«Сейчас рынок недвижимости Таиланда и российский спрос на нее восстанавливается после пандемии. Так, владельцы жилья в этой стране из-за закрытых границ не могли попасть в свои квартиры и дома. Нам известны случаи, когда россияне «сбрасывали» свои объекты со скидкой до 50%. Сейчас большинство ограничений снято, но при этом остаются неудобства, связанные с перелётами», – говорит представитель портала Thailand Real Estate Ален Еремеев.

16 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка