Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Лондоне растет количество домов стоимостью более 140 млн долларов, рынок в норме

Столица Британии пользуется стабильным интересом инвесторов в недвижимость, благодаря чему рынок процветает. Аналитики даже выделили новый сегмент рынка под названием «гига-прайм», пишет Mansion Global. Речь идет о домах ценой свыше 140 млн долларов. Их количество уверенно растет, говорится в отчете компании Wetherell. Такие объекты сейчас либо возводятся, либо уже построены. Это пентхаусы или огромные особняки – перестроенные исторические здания. 

Эксперты называвают три причины появления гига-прайм рынка в Лондоне: доступность, желание и инвестиционные возможности. Состоятельные люди уверенно вкладывают средства в недвижимость, потому что уверены в надежности законов и росте цен. 

В прошлом году в Лондоне было продано больше всего элитных домов: 201 объект стоимостью свыше $10 миллионов на общую сумму в 3,7 млрд долларов, приводят данные Knight Frank

21 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка