Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Канаде в ближайшее время планируют ввести налог на покупку недвижимости иностранными гражданами

О планах ввести налоговые сборы на покупку квартир иностранцами объявило Федеральное правительство Канады, сообщает MortgageBrokerNews. Инициатива направлена на защиту интересов местного населения: по мнению авторов идеи, это позволит повысить доступность домов и квартир для аборигенов. Сейчас часть предложения на рынке приобретается иностранными гражданами, которые используют недвижимость как пассивное вложение средств. Именно такая недвижимость должна облагаться дополнительным налогом, говорят законодатели. Другие подробности пока не озвучиваются. 

Как отмечает доцент Школы государственной политики Университета Саймона Фрейзера Джош Гордон, для эффективности мер должен быть применен налог к собственности, для покупки которой используются деньги иностранцев. Доля пустующего жилья не столь значительна, чтобы приносить достаточное количество денег в случае, если налогом решат облагать именно эту категорию недвижимости.

9 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка