Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Канаде иностранцам на два года могут запретить покупку недвижимости

В Канаде на два года может быть введен запрет на покупку жилой недвижимости иностранцами. Такое обещание дал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, пишет The Seattle Times. Политические партии страны согласны, что такое решение оправдано: в нем политики видят способ сделать жилье в Канаде более доступным для своих сограждан. 

По данным Канадской ассоциации недвижимости, средняя стоимость дома в июле 2021 года составила $529 840, это на 16% превышает показатель годом ранее. Из-за пандемии рынок недвижимости страны оказался перегретым. 

В качестве альтернативы Новая демократическая партия предлагает облагать 20% налогом дома, которые куплены гражданами других государств. Согласно статистике, инвесторы приобретают каждый пятый дом в Канаде. 

26 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка