Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Израиле зафиксирован самый сильный рос цен на жилье с 2010 года

В марте 2022 года цены недвижимость в Израиле выросли на 16,3% в годовом исчислении. Это самый значительный рост цен, который произошел с 2010 года. С февраля текущего года по март стоимость жилья в стране выросла на 1,9%, передает The Times of Israel.

Заметнее всего в марте показатель увеличился северном (+2,9%) и центральном Израиле (+2,4%). За год в центральном Израиле жилье подорожало на 18,5%; в Иерусалиме на 16,7% (+1,3% за месяц), в Тель-Авиве на 16% (+1,5%), в Хайфе на 14,9% (+1,8%), на юге Израиля на 12,3% (+1,2%), на севере Израиля на 13,8%.

Аналитики рынка говорят о быстром росте населения, контролируемом государством предложении, отсутствии инфраструктуры и растущем неравенстве как факторах, не позволяющих ценам на недвижимость в Израиле снизиться. 

26 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка