Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В июле россияне приобрели в Турции более 1 тыс. объектов недвижимости

Эксперты профильного портала о рынке недвижимости Турции Turk.Estate изучили динамику российских сделок с недвижимостью в этой стране. В июле 2022 года россияне приобрели в Турецкой Республике 1028 объектов недвижимости. Количество сделок по сравнению с первым месяцем лета снизилось почти в 1,5 раза (45,5%). В абсолютных значениях в июле количество российских сделок с недвижимостью в Турции сократилось на 859 операций относительно июня текущего года. 

Снижение количества российских сделок в Турции, которое было отмечено в июле, стало первым за пять месяцев 2022 года. 

Несмотря на это снижение, в седьмом месяце нынешнего года россияне приобрести в Турции на 663 объекта (+181,64%) недвижимости больше, чем в июле 2021 года и на 874 больше (+567,53%), чем в июле 2020 года. 

В целом за семь месяцев 2022 года россияне приобрели в Турции 6877 объектов недвижимости. Количество сделок в рамках этого периода оказалось на 223,77% выше, чем в рамках семи месяцев прошлого года. В количественном выражении количество российских сделок в период с января по июль 2022 года выросло на 4753 операций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

По данным экспертов портала Turk.Estate, по количеству сделок с начала года, наши соотечественники на 1,5 тыс. сделок превзошли показатели жителей Ирана, которые традиционно были наиболее активными покупателями недвижимости в Турции. Так, жители Ирана за семь месяцев приобрели в этой стране 5315 объектов.

17 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка