Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Испании в 2021 году объем вложений в недвижимость вырастет на 32% после серьезного падения

Консалтинговая компания Deloitte прогнозирует в 2021 году рост инвестиций в недвижимость Испании в размере 32%. По мнению экспертов, вернуть рынок на допандемийный уровень позволит вакцинирование и формирование коллективного иммунитета. Впрочем, ряд аналитиков сомневаются в столь оптимистичных предсказаниях, поскольку в прошлом году вложения в недвижимость в стране упали на 52%.

Сильнее всего пострадал гостиничный сектор (минус 62% объемов инвестиций), а также офисная недвижимость (минус 49%). Сектор складов не смог обойтись без потерь даже с учетом роста он-лайн торговли и лишился 26% от прежних объемов инвестиций. В рознице показатель снизился на 23%. 

В нынешних реалиях логистическим центрам Испании придется перестраивать помещения специально под электронную торговлю, говорят эксперты.  Быстрее всего будут восстанавливаться рынки строительства арендного жилья, логистики, курортой и жилой недвижимости, уверены специалисты.

11 марта 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка