Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Греции объем иностранных инвестиций вырос на 60,2% за год

За 9 месяцев 2022 года объем инвестиций в рынок недвижимости Греции со стороны иностранцев увеличился на 60,2% в годовом исчислении, до €1,277 млрд.

Это исторический рекорд даже в сравнении с январрем-сентябрем 2019 года, когда общий объем иностранных инвестиций в греческую недвижимость достиг €1,03 млрд, пишет Ekathimerini.

С января по сентябрь текущего года объем вложений в жилую недвижимость вырос на 13,3% в годовом исчислении. В прошлом году это значение составляло +34,8%.

В числе факторов, повлиявших на приток инвестиций, Центральный банк называет «положительный курс туризма, рост краткосрочной аренды и увеличение иностранных инвестиций продолжают подпитывать динамику рынка».

26 декабря 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка