Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Германии наблюдается бум инвестиций на рынке недвижимости, предложения мало

Стоимость жилья в Германии продолжает стремительно увеличиваться, а инвесторы активно вкладываются в местную недвижимость. Такая ситуация стала возможной благодаря низким ставкам по ипотеке, возросшему спросу со стороны беженцев (их количестве превышает 1 млн человек), нехватке предложения, пишет Global Property Guide.

Стоимость квартир в стране за год выросла на 11,46% по состоянию на первый квартал 2021 года. За квартал показатель увеличился на 4,02%.

Новостройки за год подорожали на 7,51%, за квартал на 1,63%. На вторичном рынке недвижимости жилье выросло в цене на 14,73% за год и на 4,07% в квартальном исчислении.  

По данным CBRE, в 2020 году в недвижимость Германии было инвестировано более €20 млрд, что стало рекордным значением последних лет. 

1 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка