Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Германии двухэтажный дом напечатали на 3D-принтере: объект сдан

В Германии ввели в эксплуатацию двухэтажный дом, напечатанный на 3D-принтере. Уникальное строение находится в городе Беккум, пишет archi.ru.

Строительство дома началось в сентябре прошлого года. Здание площадью 160 кв. м спроектировано бюро MENSE-KORTE ingenieure+architekten.

Дом печатался на принтере BOD2, в качестве строительного материала использовалась цементная смесь. Процессом руководила компания PERI

Дом состоит из полых стен в три слоя, стены заполнены изоляционным составом. Пролеты этажей перекрыты сборными железобетонными конструкциями для прочности конструкции. Инвестиции в строительство здания составили €200 000.

13 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка