Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Египте в этом году прогнозируется рост цен на недвижимость на фоне роста продаж в 2020

В текущем году аналитики предсказывают удорожание на рынке недвижимости Египта, пишет Daily News Egypt. Эксперты ссылаются на восстановление экономики, низкие ставки по ипотеке и возвращение отложенного спроса.

По мнению генерального директора компании по недвижимости Reedy Group Карима Эль Риди, рост цен может составить 8-10% в 2021 году, учитывая рост продаж квартир и домов в последние два квартала 2020 года. Председатель девелоперской компании Sorouh Developments Хани Аль-Бандари говорит о росте в 10-15% из-за увеличения объемов продаж.

К тому же, фоне колебаний цен на золото, на рынок могут прийти инвесторы, которые предпочтут вложить средства в недвижимость, чтобы сберечь активы. Доходность от недвижимости в стране достигает до 25% годовых в зависимости от локации. 

19 января 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка