Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Дубае с начала 2021 года продали недвижимости более чем на $28 млрд

Как передает Gulf News, в Дубае с начала года совокупный объем сделок на рынке недвижимости превысил значение в $28 млрд. За 9 месяцев 2021 года было заключено 43 299 сделок купли-продажи, это на 45,15% больше, чем в 2020 году. 

В сентябре в Дубае прошло 5762 сделок на сумму $4,4 млрд, что стало лучшим результатом месяца, начиная с 2013 года, отмечают эксперты Property Finder. В прошлом месяце 56% всех сделок совершались на вторичном рынке недвижимости или с готовыми новостройками. На стадии строительства объектов заключалось 44% договоров.

В настоящее время средняя стоимость строящихся квартир увеличилась более чем на 15%, таунхаусы и виллы на этапе строительства выросли в цене более чем на 10%.

Объем сделок на вторичном рынке составил $3 млрд (3232 сделки). Средняя стоимость квартир на «вторичке» выросла на 41%, вилл и таунхаусов – на 20%.

14 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка