Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Дубае ожидается сохранение стабильно высокого российского спроса на недвижимость

В марте 2023 года российский спрос на покупку недвижимости в Дубае вырос на 15,99% относительно февраля текущего года. Такие данные приводят эксперты компании Elite & Luxury Real Estate | Dubai-Realty.com. 

Также количество покупательских запросов из России на недвижимости в Дубае по итогам марта текущего года оказалось на 27,8% выше, чем в марте 2022 года и на 572,43% выше, чем в марте 2021 года. В целом, по итогам первого квартала 2023 года, российский спрос на покупку недвижимости в Дубае оказался на 80,41% выше показателя за аналогичный период прошлого года и на 556,53% выше результата за январь – февраль 2021 года. 

В марте 2023 года 28,94% покупательского российского спроса на недвижимость в Дубае пришелся на жителей российской столицы. На втором месте расположился Петербург с долей 5,87%, третью строчку занял город Сочи с долей ​​1,83%. 

«Сейчас спрос растет из-за того, что на рынок вышло много новых проектов, которые были на "стопе" во время пандемии. Эти проекты показывают хорошие результаты по росту цены, инвесторы видят результаты достаточно быстро. Недвижимость в Дубае сегодня пользуется спросом не только со стороны инвесторов из России, но и со всего мира. Мы фиксируем рост спроса со стороны китайских покупателей, которые оживились после снятия карантинных ограничений», – говорит основатель Elite & Luxury Real Estate Максим Тяжкин

По словам эксперта, важными причинами роста интереса к недвижимости в ОАЭ является отсутствие налога на прирост капитала и то, что недвижимость в Эмиратах переходит в бессрочную собственность с правом передачи в наследство. 

«По нашим прогнозам, российский спрос на недвижимость в Дубае будет оставаться на тех же показателях, что есть сейчас. При этом западный спрос на ОАЭ будет расти из-за рисков от банковской системы», – резюмирует Максим Тяжкин.

18 апреля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка