Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Австрии планируется отменить налог на передачу недвижимости

Как передает Bloomberg Tax, власти Австрии планируют отменить налог на передачу недвижимости для тех, кто покупает первое жилье. Эта мера должна сделать собственность более доступной.

Позицию об отмене сбора в размере 3,5% от покупной цены озвучил канцлер Карл Нехаммер, выступая в Вене. Еще одно предложение касается расширения программы субсидирования ипотечных кредитов и арендной платы

Сейчас недвижимость в Австии для многих покупателей из Европы недоступна из-за роста ставок по кредитам и увеличения цен. Также объемы покупки недвижимости упали после введенного в 2022 году более строгого регулирования ипотеки.

14 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка