Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Рынок недвижимости Кипра возвращается к привычному уровню продаж

По данным Земельного кадастра республики Кипр, в августе нынешнего года на острове было зарегистрировано 724 сделки по купле-продаже недвижимости. Это на 29% больше, чем в августе 2020 года, когда был заключен 561 договор, пишет Cyprus Property News

С января по август 2021 года в республике прошло 6089 сделок на рынке недвижимости. В 2019 за восемь месяцев заключили 7044 договора. Таким образом, видно, что покупательская активность постепенно восстанавливается, однако еще не достигла допандемийных показателей. 

Как отмечают эксперты, в 2020 году на Кипре отмечалось падение продаж на рынке недвижимости из-за коронавируса, к тому же, отмена кипрской инвестиционной программы стала внезапной и усугубила положение продавцов жилья. 

7 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка