Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В Афинах построят район с небоскребами высотой до 200 метров за 8 миллиардов евро

В Греции начинается строительство крупнейшего проекта с небоскребами, инвестиции в который составляют почти 8 миллиардов евро, пишет Greek Reporter. Проект от компании Lamda Development разместится в Афинах на 620 гектарах. Планируется возведение шести небоскребов высотой до 200 метров.

Помимо жилой и деловой недвижимости — резиденций элит-класса, отелей, офисов, бутиков — на территории проекта запланировано создание общественных парков, спортивных сооружений и пристани для яхт, а также казино.

Район появится на территории бывшего международного аэропорта Афин. Архитекторы небоскребов вдохновлялись богатым культурным наследием Древней Греции. По мнению Министра развития и инвестиций Греции Адониса Георгиадиса, на строительство проекта уйдет 3,5 года.  

Сейчас в Афинах построено 25 зданий высотой от 33 до 103 метров, самое высокое из которых — Афинская башня в районе Абелокипи.

10 июля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка