Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В 2022 году в Греции ожидается 10%-й рост цен на жилую недвижимость

В 2022 году стоимость недвижимости в Греции может увеличиться на 10%, сообщает Ekathimerini. В четвертом квартале 2021 года цены на квартиры выросли на 9,1%, подсчитали в Банке Греции

В этом году на ценник будут влиять высокий уровень инфляции и устройчивый спрос на недвижимости в Греции со стороны иностранцев. Такое мнение высказал Гиоргос Гаврилидис, гендиректор компании Elxis. Эта фирма специализируется на продаже курортного жилья. К тому же, эксперт указывает на резкий рос цен на стройматериалы, что тоже повлияет на удорожание греческого жилья. 

Недвижимость в Греции покупают как для себя, так и в инвестиционных целях. Согласно отчету Algean Property, в Миконосе показатель доходности составляет 7,4%, в Паросе – 7,1%, в Санторини – 6,3%.

1 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка