Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В 2022 году российский спрос на покупку жилья на Кипре увеличился на 15%

Эксперты Skolkovo Realty изучили динамику российского спроса на покупку недвижимости на Кипре. В ноябре спрос снизился, но по итогам года вырос на 15%. 

В ноябре – декабре 2022 года ключевым фактором при выборе недвижимости на Кипре стал бюджет сделки. Доля запросов, где именно этот параметр стал ключевым, составила 68,9%. Вторым по важности фактором стали близость к морю. Доля запросов составила 22,5%. 

Также в ТОП-3 входит расположение в конкретном городе. Доля запросов с указанием конкретного места составила 6,2%. При этом наиболее востребованными городами у россиян на Кипре для покупки недвижимости стали Пафос, Лимассол и Пейя.

10 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка