Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В 2022 году россияне интересовались покупкой жилья в Дубае в 4 раза активнее

Российский спрос на покупку недвижимости в Дубае по итогам 2022 года вырос на 273,77% относительно результата за 2021 год. Такие данные приводят эксперты компании Elite & Luxury Real Estate | Dubai-Realty.com

Наиболее активным месяцем в 2022 году оказался октябрь. В рамках десятого месяца количество покупательских запросов на недвижимость в Дубае оказалось на 42,82% выше среднемесячного результата за прошлый год и более чем в 5 раз выше (+433,84%) аналогичного результата за 2021 год.  

В прошлом году на рынке Дубая было отмечено две волны российского спроса на недвижимость. Первая пришлась на март, когда число запросов в рамках помесячной динамики выросло на 86,1% относительно февраля того же года. Вторая волна пришлась на сентябрь, когда число запросов относительно августа увеличилось на 94,4%. 

В конце 2022 года российский спрос на недвижимости в Эмирате начал незначительно снижаться в рамках помесячной динамики. Так, в ноябре количество запросов сократилось на 11,3% относительно октября, а в декабре – на 0,7% относительно ноября. 

Несмотря на снижение, в четвертом квартале 2022 года количество покупательских запросов на недвижимость в Дубае превысило общее число обращений за весь 2021 год.

2 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости


Lifedeluxe рекомендует

Аналитика и обзоры рынка