Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Россияне потратили на недвижимость в Турции более 40 млрд рублей за 10 месяцев

За 10 месяцев 2021 года – с января по октябрь – россияне приобрели в Турции 3658 объектов недвижимости. По количеству сделок Россия устойчиво входит в ТОП-3 стран-лидеров, опережая Китай, Германию, Афганистан и Казахстан. Так, в октябре текущего года россияне купили в Турецкой Республике 543 объекта недвижимости, что на 35,75% больше, чем в октябре 2020 года, сообщает Turk.Estate.

С января по октябрь нынешнего года средняя стоимость квадратного метра в многоквартирных домах Турции выросла на 6,3%. По итогам октября средняя стоимость за квадратный метр достигла отметки в 87,23 тыс. рублей. При этом самый заметный рост цен был отмечен в сегменте новостроек. Так, новое жилье с начала года подорожало на 13,14%, до отметки в 103,4 тыс. рублей. 

Средняя стоимость частных домов в Турецкой Республике по итогам октября достигла отметки 26,4 млн рублей. 

По официальным данным Ассоциации по продвижению турецкой недвижимости за рубежом (GİGDER), средний бюджет иностранных сделок за первое полугодие 2021 года на рынке турецкой недвижимости составил 150 тыс. долларов США или 11,1 млн рублей. 

По расчетам портала Turk.Estate, за октябрь россияне потратили на покупку жилья в Турции около 6 млрд рублей, а за 10 месяцев – около 40,6 млрд рублей.

23 ноября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка