Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В 2021 году россияне купили недвижимость в Турции почти на 19,5 млрд рублей

С января по июль 2021 года граждане России купили в Турецкой Республике 1759 объектов недвижимости. По объему сделок РФ вошла в тройку стран-лидеров, опередив Китай, Германию, Афганистан и Казахстан.

В июле текущего года россияне приобрели 365 объектов недвижимости в Турции, что более чем в два раза превысило результаты аналогичного месяца в прошлом году (154 сделки), сообщает Turk.Estate.

В этом году средний бюджет иностранных инвестиционных сделок на турецком рынке недвижимости составил 150 тыс. долларов США или 11,1 млн рублей, приводят данные в Ассоциации по продвижению недвижимости за рубежом (GİGDER). То есть в минувшем июле россияне потратили на покупку жилья в Турции примерно 4 млрд рублей. За семь месяцев показатель составил около 19,46 млрд рублей. 

31 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка