Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

У россиян изменились предпочтения в отношении турецкой недвижимости

Эксперты портала Turk.Estate рассказали о том, как изменились предпочтения российских покупателей на рынке жилья Турции. В 2022 году клиенты из России уже купили свыше 1 тыс. объектов недвижимости в Турции. 

Преимущестенно россияне приобретают жилье в курортных регионах, в первую очередь в Анталье. Теперь покупатели стремятся купить просторные квартиры, тогда как раньше спросом пользовались студии и однокомнатные квартиры. Интерес вырос к проектам комфорт- и элит класса.Сегодня востребованы варианты с двумя, тремя спальнями, таунхаусы с собственным бассейном.

Новым трендом является и расширение географии покупательского интереса со стороны россиян на недвижимости в Турции. 

«Сейчас набирает популярность Мерсин, всё больше инвесторов по достоинству оценивают преимущества Измира, расположенного на морском побережье мегаполиса. Квартиры в Стамбуле все чаще выбирают те, кто решил вложиться в жилье в Турции не «для себя», а с целью получения прибыли от аренды или последующей перепродажи. Хотя за последние три недели туда перебралось более 14 тысяч россиян и намечается обратная тенденция: покупка жилья «для себя». Мегаполис стремительно разрастается, и приобретённые в перспективных локациях квартиры способны подорожать в 2—3 раза буквально в течение нескольких лет», – говорит замдиректора портала Turk.Estate Ален Еремеев.

15 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка