Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Туристы из России оживили фактический умерший рынок аренды жилья в Турции

Количество запросов на аренду жилья в Турции за первые 3 недели мая выросло на 47% по сравнению с аналогичным периодом апреля. Такие данные приводят аналитики портала Turk.Estate, изучив структуру интересов посетителей портала. Россияне за последний месяц стали активнее интересоваться индивидуальным отдыхом.  

«В первую очередь это произошло из-за ограничений, связанных с чартерными перелетами, которые запрещены. Однако известно, что с 20 мая власти Турции открыли въезд страну в медицинских целях», – говорит представитель агрегатора недвижимости Turk.Estate Ален Еремеев

По его словам, есть вероятность, что россияне смогут посещать страну с помощью белорусских авиалиний, которые за последние годы стали традиционным проводником в страны с которыми прервано авиасообщение.  

Известно, что с 1 июня турецкими властями принято решение тестировать на коронавирусную инфекцию всех пассажиров, прилетающих в страну. Так, в международных аэропортах начнут работу лаборатории, которые смогут тестировать прибывающих до прохождения паспортного контроля. 

Аналитики Turk.Estate отмечают, что с марта 2020 года рынок аренды жилья в Турции фактически остановился. Это связано с невозможностью проводить показы выставленных на аренду объектов, особенно вторичных квартир, где ещё живут предыдущие арендаторы. Однако ожидаемого снижения цен на аренду недвижимости не произошло.

26 мая 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка