Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Турецкий риелтор назвала способы сэкономить средства при покупке жилья 

Главный фактор выбора недвижимости у россиян жилья в Алании — это цена. Остальные факторы отстают с большим отрывом. Руководитель отдела продаж BEST HOUSE ALANYA Валентина Леденева рассказала о том, что может позволить купить объект дешевле, а какие способы не работают:

– Сегодня средний уровень дисконта на рынке Алании составляет от 2 до 5 тыс. евро в зависимости от объекта. В некоторых случаях дисконт может достигать 10 тыс. евро. Размер скидки зависит от обстоятельств продажи и того, насколько собственнику нужно быстро реализовать свой объект. 

Приобрести квартиру в закрытом районе только под сдачу в аренду сегодня можно, и это позволит сэкономить средства. Разница в стоимости, например, Махмутлара от Оба составляет от 40 до 60 тыс. евро за двухкомнатный объект, на «однушке» можно сэкономить от 20-30 тыс. евро. 

По словам эксперта, имея всю сумму в наличной валюте также можно сэкономить средства, но лишь в случае, если речь идет про покупку квартиры у застройщика. Такой формат оплаты позволяет сэкономить от 2 до 5% от общей цены. 

Выбор для покупки объекта в состоянии, требующем ремонта, не позволяет получить значительный дисконт. 

Хорошим способом сэкономить на покупке является снижение количества посредников между покупателем и продавцом до одного. Множество посредников увеличивает стоимость, а отсутствие посредников сокращает возможности для торга у покупателя, подчеркивает специалист. 

27 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка