Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Клиенты из России изменили требования к недвижимости в Черногории

Алексей Швырков, основатель Alexey Shvyrkov Realty, рассказал, каким оказался российский спрос на покупку недвижимости в Черногории в первой половине 2022 года. По мнению эксперта, до 2022 года россияне чаще всего покупали недвижимость для летнего отдыха. Теперь входные условия для покупки недвижимости изменились. 80% сделок сегодня происходят с недвижимостью для круглогодичного проживания. Поэтому теперь для покупателей важно наличие инфраструктуры в проекте.

Сегодня недвижимость в Черногории покупают взрослые, состоявшиеся, очень интеллигентные и воспитанные люди от 35 до 45 лет, как правило, предприниматели или топ-менеджеры больших и серьезных компаний в России, говорит эксперт.

Наиболее популярными локациями для покупки недвижимости в Черногории у россиян можно назвать Тиват, Будву, Херцег-Нови и Бар. Если клиенты ищут место для жизни, то это, прежде всего, выбирают Тиват и Херцег-Нови, если покупают недвижимость с коммерческой целью или работы – предпочитают Будва и Бар.

Цены на недвижимость выросли на 3—5% в зависимости от сегмента рынка.

«Дорогой недвижимости мало, ее всю раскупили. Покупатели стоят в очередях и ждут выхода новых проектов на рынок. Так, например, обстоят дела в Луштице Бэй, и в Порто Нови. В эконом-сегменте надо быть аккуратнее и смотреть на ситуацию и предложения», — говорит Алексей Швырков.

30 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка