Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Теперь для получения гражданства Египта за инвестиции нужно меньше денег

Как сообщает Middle East Eye, в Египете существенно снижен порог входа для получения гражданства за инвестиции в недвижимость. Соответствующий указ № 876/2023 издал премьер-министр Египта Мостафа Мадбули. Но нему иностранцам теперь достаточно вложить $300 тыс. в покупку недвижимости – зданий и участков – чтобы получить гражданство. Раньше минимальная сумма составляла $500 тыс. 

Есть и другой вариант: вложить от $350 тыс. (вместо прежних $400 тыс.) в капитал инвестиционных проектов или создать таковой. Если же просто положить деньги в местный банк, то достаточно будет $500 тыс. на счету, а не $750 тыс., как раньше, и гражданство дадут. Вложенную сумму можно будет снять через три года, но процентов по ней, согласно новому указу, не начислят.

9 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка