Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Тель-Авив возглавил ТОП-10 городов мира с самой высокой стоимостью жизни

Аналитики Economist Intelligence изучили 173 городов мира и выяснили, в каких из них самая высокая и низкая стоимость жизни в 2021 году. ТОП-10 впервые возглавил Тель-Авив. Там произошел резкий рост местной валюты и цен примерно на 10% товаров, продуктов и транспорта. Далее по списку значатся Париж, 
Сингапур, Цюрих, Гонконг, Нью-Йорк, Женева, Копенгаген, Лос-Анджелес, Осака.

Дешевле всего жить оказалось в Дамаске, Триполи, Ташкенте, Тунисе, Алматы, Карачи, Ахмедабаде, Алжире, Буэнос-Айресе, Лусаке. Эксперты изучили стоимость еды и напитков, одежды, аренды жилья, размер затрат на частные школы, услуги и т.п. Отмечается, что в мире зафиксирован наибольший уровень инфляции за последние 5 лет: рост составил 3,5% в годовом исчислении в 2021 году, в 2020 году показатель был на уровне 1,9%, в 2019 году – 2,8%.

2 декабря 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка