Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Стоимость жилой недвижимости в Великобритании выросла максимально с 2014 года

По данным Nationwide, в мае 2021 года средние цены на жилую недвижимости в Великобритании выросли на 10,9% в годовом исчислении, до $343 750. Показатель стал самым высоким с 2014 года, пишет Mansion Global. В сравнении с апрелем ценник подрос на 1,8% (с марта по апрель рост составил 2,3%).

Впрочем, ожидается, что к осени рост стоимости жилья в стране замедлится, а к концу 2021 года упадет до 5%, говорит глава отдела исследований жилищного строительства Великобритании в Knight Frank Том Билл. По его словам, цены на жилье выросли из-за сокращения количества объектов в продаже, каникул по гербовому сбору и реализации отложеного спроса на фоне Брексита. Сейчас рынок постепенно начал пополняться предложением.

4 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка